Мосина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины (если есть)

Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, учебное проектирование, развитие познавательных способностей (РПС)

Высшее, Московский педагогический государственный университет

Первая категория

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Педагогика и методика начального образования

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовки (за последние 3 года)

2016. «Проектная деятельность на примере

учебной литературы издательства «Русское

слово»

2015. Разработка психолого - педагогической

составляющей образовательной программы

образовательной организации с включением

технологических модулей развития способностей

дошкольников в соответствии с ФГОС

дошкольного образования. / МИОО

2013. Microsoft PowerPoint 2013/2010/2007.

Создание эффективных презентаций. / Центр

«Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана

2013. Работа с Word 2013/2010/2007. / Центр

«Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана

2012-2013. Проектное обучение в начальной

школе. / МИОО.

2002. Реализация комплексного психологического

мониторинга в деятельностной парадигме

образования. / Академия повышения

квалификации и переподготовки работников

образования РФ.

Участие в конференциях, семинарах

2017 Городская методическая сессия «Проектная деятельность в современной школе на всех уровнях общего образования для самоорганизации познавательной деятельности учащихся и формирования проектной и исследовательской компетенций».

2017. Научно-практический семинар «Содержание и технологии учебного проектирования в системе профильного филологического обучения».

2017, 2016. Всероссийский педагогический марафон учебных предметов.

2016. Всероссийская педагогическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий как средство повышения качества знаний учащихся, развития их творческих способностей».

2016. Всероссийская педагогическая конференция «Игровые технологии как инструмент повышения эффективности учебного процесса».

2015. VIII ежегодный фестиваль творческих образовательных продуктов учащихся «70-летию Победы посвящается» / Департамент образования города Москвы. Городской методический центр.

2015. Всероссийская научно-практическая конференция «Проектное обучение в начальной, преемственность в средней школе и пропедевтика в ДОУ».

2013. IV Всероссийская научно-практическая конференция «Проектное обучение в начальной школе».

Стаж работы по специальности

Награды, премии, гранты, дипломы

2015. Диплом за участие в международной конференции «Педагогика сотрудничества в обучении детей художественному творчеству»/ ФНМЦ им. Л.В.Занкова.

2015. Диплом за участие, разработку сценария образовательного маршрута в рамках фестиваля «Я покажу тебе Москву», творческий подход к работе и воспитание у детей интереса к родному городу/ Департамент образования города Москвы. Городской методический центр.

2015. Диплом за подготовку победителей и дипломантов II степени окружного этапа городского фестиваля детского творчества «Эстафета искусств». / Городской методический центр.

2013. Грамота за успешную апробацию курса «Проектная деятельность» / ЛИПРО МИОО.

2012. Грамота за многолетний и плодотворный труд, педагогические достижения, профессионализм, новаторство, инициативу и творчество в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения, и в связи с празднованием 20-летия школы «Надежда». / СВАО, район Бибирево.

2012. Грамота за педагогическое мастерство, высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 20-летием школы. / Северо-Восточное окружное управление образования.

2012. Почётный диплом за высокие достижения в инновационном обучении и воспитании учащихся. / «АсНООР» РФ

2007. Грамота за педагогическое мастерство, высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 15-летием школы / Северо-Восточное окружное управление образования.

2002. Грамота за активный творческий поиск и самоотверженный труд в деле освоения и совершенствования учебников нового поколения, созидающих гуманистическую педагогику третьего тысячелетия. /Ассоциация «Школа 2000…».

2001. Грамота за творческий поиск, активное участие в организации и проведении комплексного мониторинга психологического развития детей, участвующих в эксперименте по проблеме: «Реализация деятельностного подхода к построению непрерывного образования». / Ассоциация «Школа 2000…».

Электронная почта (e-mail)

tmosina@nadezhda-school.ru