Петайкина Марина Владимировна, учитель истории и обществознания

Занимаемая должность

История, обществознание

Ученая степень. Кандидат исторических наук

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Учитель истории

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (за последние 3 года)

2015 г. 6-часовые курсы «Тайм-менеджмент», «Тайм-менеджмент для детей», «Приемы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций», «Профессиональное выгорание», «Стресс-менеджмент», «Управление имиджем», «Искусство договариваться», «Сила убеждений», «Взрослые и дети», «Наследственность и воспитание», «Персональный тренинг «Путь к себе и другим», «Психология детской лжи», «Кнут и пряник, или как использовать поощрения и наказания в обучении и воспитании детей», «Игра как метод решения школьных проблем», «Непоседы или как помочь гиперактивным детям», «Школа оптимизма», «Близкие люди или роль семьи в развитии ребенка», «Мир детских игрушек». (Всего 108 часов)

Московский педагогический университет «1 сентября»

Тип: модульные курсы

Выдан сертификат DIG-TM-1022757 от 30 июня 2015 г.

Курсы повышения квалификации «Психолого-педагогические приемы формирования и коллектива и организации межличностных отношений в классе» (36 часов).

Московский педагогический университет «1 сентября»

Тип: курсы повышения квалификации

Выдано удостоверение  DIG-TM-1026672 от 2015 г.

Участие в конференциях, семинарах

Участие в конференциях, семинарах:

Проблемы адаптации к историческим условиям России. Научно-практическая конференция. Оренбург, ОГПУ, 2001.

Платоновские чтения:  VIII всероссийская конференция молодых историков.  Самара, 2003

Женская повседневность в России в VIII-XX вв.: международная научная конференция.  Тамбов, 2003

Платоновские чтения:  IX всероссийкая конференция молодых историков.  Самара,  2004

Изучение истории России: наиболее актуальные историографические тенденции:  33-я Всероссийская  научная конференция. Санкт-Петербург, 2004