Рубцова Наталья Викторовна, педагог-психолог

Занимаемая должность

Образование

Московский юридический  факультет «Государственное управление» 1991г., Московский институт открытого образования «Психология» 2004 г.

«Практический психолог»

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Профессиональная деятельность в сфере образования.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (за последние 3 года)

2016 г. «Московский институт открытого образования». Городская методическая сессия «Проектная деятельность обучающихся на уроках по различным предметам начального и основного общего образования».

2016 г. Тайвань. Китайская философия мышления, развитие личности, мотивация к достижению успеха через призму китайских притч. Тренинг.

2016. Издательство «Русское слово». Курс по теме «Проектная деятельность на примере учебной литературы издательства «Русское слово». 28-30 мая 2016г.

2016. Объединенная издательская группа ДРОФА. Конференция «Разрушая барьеры: в моем классе учится ребенок с особыми образовательными потребностями». 03.12.2016г.

2017. ГАОУ ВО  «Московский институт открытого образования». Городская методическая сессия «Проектная деятельность обучающихся на уроках по различным предметам начального и основного общего образования».

2017. ГАОУ ВО  «Московский институт открытого образования». «Проектная деятельность в современной школе на всех уровнях общего образования для самоорганизации познавательной деятельности учащихся и формирования проектной и исследовательской компетенций». 28.03.2017г.

2017. Развивающий портал МЕРСИБО. Вебинар «Создание игровой интерактивной среды с учетом ФГОС дошкольного образования». 11.01.2017г.

2017. Развивающий портал МЕРСИБО. Вебинар «Использование интерактивных игр в закреплении и развитии навыка чтения у старших дошкольников и младших школьников». 01.01.2017г.

Участие в конференция, семинарах

- Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» «Современные методы и технологии профориентации школьников».29 апреля 2015 г.,

- ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» конференция «Проектное обучение в начальной школе, преемственность в средней и пропедевтика в ДОУ» 29мая-1июня 2015г.,

- ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» конференция «Проектное обучение в начальной школе, преемственность в основной и пропедевтика в ДОУ». 28-30 мая 2016г.,

- МГПУ и ЧОУ «Лицей «Надежда» научно-практический семинар «содержание и технологии учебного проектирования в системе профильного филологического обучения». 17.02.2017г.

Стаж работы по специальности

Электронная почта (e-mail)