Сергеева Мария Алексеевна, воспитатель

Занимаемая должность

ГБОУ СПО Педагогический колледж № 14.

Квалификация

Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области коррекционно-развивающего образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Преподавание в начальных классах

Участие в конференция, семинарах

Семинар-практикум «Использование современных технологий для развития связной речи детей дошкольного возраста»

Лекция «Роль мотивационного компонента на этапе предшкольной подготовки средствами пособий издательства «ВАКО»

Лекция «Оригинальные творческие задания для развития мелкой моторики рук, речи и произвольного внимания посредством работы с пластилином и семенами растений»

Лекция «Формирование у дошкольников навыков безопасного движения на дороге и в транспорте. Использование традиционных и инновационных средств обучения»

Стаж работы по специальности

Кредо

Помоги ребенку познать мир, подскажи все возможные способы

Личное мнение

Любить ребенка легко, но еще необходимо увидеть в нем личность, помочь развить эту личность может только настоящий воспитатель. И поэтому я считаю, что профессия педагога – это самая важная профессия на земле. Она стала моей жизнью. Я учу детей видеть прекрасное, быть добрыми и честными. Для меня важно, что ребенок поверил мне, сохранил уважение и признательность.

Электронная почта (e-mail)

msergeeva@nadezhda-school.ru