Карташов Сергей Николаевич, учитель химии

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины (если есть)

Московский педагогический университет

Первая категория. Кандидат химических наук. Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Биология и химия

Участие в конференциях, семинарах На протяжении 11 лет входит в состав предметно-методической комиссии регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Московской области и имеет большой потенциал в подготовке учащихся к олимпиадам разного уровня.

С 2004 года ежегодно принимает участие в качестве эксперта предметной комиссии по химии при проведении ЕГЭ на территории Московской области.

С 2002 года на базе Московского Государственного Областного Университета (МГОУ) успешно проводит подготовку будущих учителей химии и биологии по органической химии и ряду других дисциплин.
Стаж работы по специальности 17 лет

Награды, премии, гранты, дипломы

2007. Грамота Управления образования Мытищинского муниципального района Московской области за эффективную, творческую, плодотворную работу в реализации районной целевой программы «Одаренные дети».

Публикации

Опубликовано более 50 статей и тезисов докладов по научной и учебно-методической работе, в том числе:

2007. Карташов С.Н., Чен Тон-ха. О свойствах некоторых моно- и дисахаридов для их распознования// Химия в школе. – 2007. № 3. – С.70-71.

2008. «Стереохимия органических соединений». Выходные данные: М.: МГОУ, 2008. – 84 с.

2010. «Электролиз водных растворов электролитов». Выходные данные: Химия в школе. – 2010. № 1.- С.48.

2012. «Использование программных продуктов Apple для создания интерактивных учебников». Актуальные вопросы научно-педагогической деятельности молодых ученых Московской области: сборник научных трудов региональной заочной научно-практической конференции – М.: МГОУ, 2012. С.69-75.

2012. «Использование приложений ChemOffice при обучении органической химии». Актуальные вопросы научно-педагогической деятельности молодых ученых Московской области: сборник научных трудов региональной заочной научно-практической конференции – М.: МГОУ, 2012. С.89-95.

2013. «Мультимедийные презентации в учебном процессе». Современное общество, образование и наука: сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции Тамбов: изд-во ТРОО «Бизнес-Наука-Обществщ», 2013, С. 86.

2014. Свердлова Н.Д., Карташов С.Н., Коничева А.П., Радугина О.Г. Справочник школьника: 5-11 классы. Химия. – М.: АСТ-ПРЕСС,2014

Электронная почта (e-mail)

skartashov@nadezhda-school.ru