Мероприятия

Мы проводим разнообразные мероприятия для детей и их родителей. С графиком всех мероприятий на 2016-2017 учебный год можно ознакомиться Подробнее>>>

Ежегодная традиционная торжественная линейка посвящена Дню знаний. После  долгих летних каникул учащиеся Лицея «Надежда» рады встрече друг с другом и учителями. Старшеклассники приветствуют самых маленьких – первоклассников, выступают с напутственным словом и делятся секретами успешной учёбы. Галерею мероприятия смотрите здесь

В Лицее «Надежда» стали традиционными встречи с ветеранами войны. Ветераны вспоминают о военных годах. В торжественном концерте, посвященном бессмертному подвигу нашего народа, принимает участие вся школа и детский сад. В исполнении лицеистов и самых маленьких наших воспитанников звучат проникновенные стихи и песни военных лет. Галерею мероприятия смотрите здесь.

В нашем Лицее стало традиционным проведение Дня здоровья на свежем воздухе. Каждый может проявить себя в спортивных соревнованиях, играх и конкурсах. Это эстафета, футбол, пионербол, гольф и многое другое! В завершение спортивного праздника детей ждёт вкусная и полезная еда в столовой. Наши ученики точно знают, что в здоровом теле – здоровый дух!

Каждый год воспитанники лицея «Надежда» поздравляют своих педагогов с профессиональным праздником. Торжественный концерт из весёлых сценок, трогательных песен, проникновенных стихотворений радует учителей и воспитателей.

19 октября по традиции мы отмечаем День Лицея. Каждый класс представляет свою «визитную карточку»: название, девиз и небольшое выступление. Прибывшие в школу новые обучащиеся посвящаются в лицеисты. Галерею мероприятия смотрите здесь.

В этот день воспитанники нашего Лицея проводят концерт для своих мам и бабушек. Звонкие песни и трогательные стихи, зажигательные танцы и юмористические сценки – всё для самых любимых и близких людей. По традиции лицеисты дарят подарки, сделанные своими руками. Галерею мероприятия смотрите здесь.

Сайт рыбатекст поможет дизайнеру, верстальщику, вебмастеру сгенерировать несколько абзацев более менее осмысленного текста рыбы на русском языке, а начинающему оратору отточить навык публичных выступлений в домашних условиях. При создании генератора мы использовали небезызвестный универсальный код речей. Текст генерируется абзацами случайным образом от двух до десяти предложений в абзаце, что позволяет сделать текст более привлекательным и живым для визуально-слухового восприятия.

Каждый год в преддверии Нового года в нашем актовом зале происходят чудеса: появляется помощница Деда Мороза Снегурочка, а Баба-Яга, Леший и Кикимора пытаются оставить ребят без праздника и подарков. Помогая Снегурочке, дети  дают отпор нечисти, и за эту победу Дед Мороз награждает всех сладкими призами и новогодними подарками.

Читательские конференции являются неотъемлемой частью проекта «Школа, где процветает грамотность», а также доброй традицией нашего Лицея. Учащиеся и педагоги представляют прочитанные книги, делятся впечатлениями и рекомендациями. Лучшие книги выставляются на «Золотую полку» школы. Фотоотчет мероприятия смотрите здесь.

Праздник «Прощание с Азбукой» проходит для первоклассников лицея «Надежда» в конце апреля. Традиционно в театрализованном представлении участвует вся начальная школа, но главными героями являются первоклассники. Принимая участие в разных конкурсах, они доказывают, что освоили азбуку и готовы к дальнейшим трудностям учения.

В этот праздник наши ребята проявляют себя как истинные защитники Родины. Конкурсная программа предполагает спортивные и творческие соревнования. Каждый участник становится важной частью сплоченной команды и демонстрирует максимум своих возможностей. В конце праздника награждаются самые смелые и ловкие! Галерею мероприятия смотрите здесь.

Масленицу встречаем – зиму провожаем! Утро в Лицее начинается с заряда позитива: всех встречают весёлыми песнями, шутками и прибаутками! Накрыты праздничные столы с блинами да пирогами, в конце представления все участвуют в весёлом чаепитии. Не обходится без гуляний с конкурсами на свежем воздухе.  Галерею мероприятия смотрите здесь.

По традиции в этот весенний праздник учащиеся лицея "Надежда", подготовив большой концерт, поздравляют своих мам, бабушек, сестёр и всех женщин и девочек. Музыкальные группы выступают с зажигательными номерами, ребята читают трогательные стихи, а мамы и бабушки участвуют в увлекательных конкурсах. Все подарки мамам нашими обучающимися сделаны своими руками!

В нашем Лицее стало доброй традицией проведение ежегодной Филармонии. Учащиеся демонстрируют умения игры на фортепиано и радуют гостей своими замечательными голосами. Целый год ребята готовятся к празднику под чутким руководством своего наставника – Осмининой Натальи Викторовны. Галерею мероприятия смотрите здесь.

Накануне Нового года и Дня Победы учащиеся и педагоги лицея «Надежда» в рамках акции «Корзина ветерану» навещают ветеранов Великой Отечественной войны. Поздравляя с праздником, мы дарим корзину, которую готовят сами ученики. В уютной домашней обстановке герои делятся с ребятами своими воспоминаниями о войне, показывают награды, фотографии, памятные вырезки из газет.

Ежегодно для выпускников лицея звучит Последний звонок. Это один из самых ярких и запоминающихся праздников в жизни наших обучающихся! Выпускники покидают стены родной школы, чтобы продолжить обучение в вузах нашей страны и зарубежья. Самые интересные, смешные и трогательные события школьной жизни отражены в концерте,  неповторимом и уникальном для каждого выпуска.