Для детей

Общие сведения В ЧОУ «Лицей «Надежда» успешно функционирует система дополнительного образования, цель которой раскрывать, развивать и реализовывать индивидуальные способности, таланты и одаренности детей, исходя из их интересов и возможностей.

Футбольный клуб Основными направлениями деятельности школьного футбольного клуба ЧОУ «Лицей «Надежда» являются: проведение спортивных соревнований (товарищеских встреч между классами, спортивными командами, школами) и пропаганда физической культуры и спорта в школе.

Рок-группа В «Лицее «Надежда» организовано несколько рок-групп разных возрастов. Учащиеся научатся играть на электрогитаре, ударной установке, синтезаторе, бубне и любом другом инструменте! Занятия проводит опытный педагог дополнительного образования Бруква Елена Ивановна.

Музыкальная студия Целью создания музыкальной студии в ЧОУ «Лицей «Надежда»  является предоставление обучающимся возможности реализовать свои творческие способности в музыкальном искусстве.
Занятия в музыкальной студии ЧОУ «Лицей «Надежда» проводятся по направлениям "Вокал" и "Фортепиано".

Студия дизайна Цель обучения в изостудии ЧОУ «Лицей «Надежда» - это развитие творческого потенциала обучающихся в направлении изобразительного искусства. Учебный курс ориентирован на программу школы искусств. Занятия проводятся для всех возрастных категорий обучающихся.

Театральная студия Театр - это таинственный мир творчества. Ребята пробуют свои силы на сцене и уже поставили несколько спектаклей. Занятия проводятся по возрастным группам: от младшей группы детского сада до учащихся старшей школы.

Каратэ-до Гармоничное развитие, духовное воспитание и умение действовать в экстремальных ситуациях - это основные цели обучения в клубе карате-до. Ребята овладевают элементарными навыками самообороны и развивают свою волю и дух. Занятия проводятся по возрастным группам.

Гольф ЧОУ «Лицей «Надежда» активно  реализует программу школьного гольфа. Для этого создан Гольф – клуб. Программы “Знакомство с гольфом” и  “Гольф на корпоративном мероприятии”.

Современные танцы Хип-хоп, хаус, локкинг, брейк... Для учащихся «Лицея «Надежда» эти слова уже обычное дело. В студию современного танца ходят учащиеся всех возрастов и к каждый получает возможность реализовать себя.

Бальные танцы Бальные танцы – это искусство, позволяющее раскрыть чувства, мысли, состояние души через движения. Это сама жизнь, воплощённая в движении. Школа бальных танцев ЧОУ «Лицей «Надежда» работает по разным направлениям и возрастным группам. Занятия проводятся по индивидуальным программам.

Шахматный клуб Шахматы – любимая игра многих жителей нашей страны. Среди почитателей игры много деятелей науки и искусства, государственных деятелей, крупных бизнесменов и политиков. В шахматном клубе ЧОУ «Лицей «Надежда» занятия проводятся в нескольких группах: для начинающих и для продвинутых игроков.

Робототехника  Робототехника – это будущее, которое начинается уже сегодня. Программа «Робототехника» в ЧОУ «Лицей «Надежда» включает в себя различные направления с учётом возрастов и интересов обучающихся.