Общие сведения

В ЧОУ «Лицей «Надежда» успешно функционирует система дополнительного образования, цель которой раскрывать, развивать и реализовывать индивидуальные способности, таланты и одаренности детей, исходя из их интересов и возможностей.

Дополнительное образование в лицее "Надежда" - это

Современное образование предполагает разностороннее развитие личности. Команда высококвалифицированных специалистов лицея осуществляет помощь в познании, в творчестве и самоопределении всем одаренным детям, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья. Индивидуальный подход к каждому ребёнку обуславливает наличие обширной системы творческих кружков, спортивных секций, социо-культурных и интеллектуальных клубов разных направлений:

• научно-познавательное;
  • духовно-нравственное;
  • спортивно-оздоровительное;
  • художественно-эстетическое;
  • военно-патриотическое

Особое внимание в учебном заведении уделяется проектно-исследовательской деятельности, в результате которой обучающиеся приобретают важные умения, а именно самостоятельно могут определить цель, разработать план действий, подобрать и проанализировать информацию, применить творческий подход к решению любой проблемы, выгодно представить результаты своей работы, а также верно её оценить, проведя рефлексию.