Дошкольное образование в детском саду «Надежда» включает в себя:

Принимаются дети в возрасте от полутора до семи лет.

Наша основная задача:

• подготовить ребенка к школе,
  • дать малышу необходимые знания и навыки.
  • обучить работать в коллективе,
  • достигнуть высокого уровня  социализации.

Наше дошкольное образование способствует развитию интеллекта ребенка, его творческих способностей и физических возможностей.

Мы реализуем, специально созданную для дошкольников, интегрированную образовательную программу по направлениям развития ребенка:

• интеллектуального
  • художественно - эстетического
  • физического
  • коммуникативного

Образовательная деятельность ориентирована на организацию  развивающего обучения на основе  программы «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, утверждённой Министерством образования и науки РФ.

Программа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает все пять образовательных областей:

1. Социально-коммуникативное  развитие
  2. Познавательное развитие
  3. Речевое развитие
  4. Художественно-эстетическое развитие
  5. Физическое развитие

Содержание образовательной деятельности каждой образовательной области реализуется в разных видах деятельности (общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность) с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.