Группа раннего развития

Группа раннего развития - это:

• развивающая среда группы раннего развития,
  • психологически благоприятная атмосфера,
  • образовательная программа, основанная на современных научно-педагогических достижениях и эффективных педагогических технологиях,
  • высокопрофессиональные  воспитатели

Все это позволяет широко и всесторонне развивать детей, сохраняя и укрепляя их здоровье.

В период привыкания ребенка к детскому саду, проводятся мероприятия по адаптации. Опытные воспитатели и фельдшер наблюдают за психическим и физическим состоянием малыша в течение всего времени, создают комфортные условия для каждого ребенка, поэтому период адаптации значительно сокращается.

Содержание Образовательной программы в группе раннего развития обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в разных видах деятельности и охватывает все пять образовательных областей, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом:

1. Социально-коммуникативное  развитие
  2. Познавательное развитие
  3. Речевое развитие
  4. Художественно-эстетическое развитие
  5. Физическое развитие

Образовательная программа в группе раннего развития реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей и учитывает цели и задачи комплексной  образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».