ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В ЧОУ «Лицей «Надежда» реализуется заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Заочное освоение каждого учебного предмета завершается промежуточной аттестацией. Промежуточная аттестация учащихся проводится в формате экзаменационных сессий по модулям (см.учебный план классов). Между экзаменационными сессиями предоставляются он-лайн уроки, медианары, очные консультации.

Лицей имеет право заменить любую из дистанционных аттестаций на очное тестирование в рамках выполнения требований Рособрнадзора и Департамента образования г.Москвы по независимой оценке качества образования. Вступительный взнос идёт на развитие системы заочного обучения в ЧОУ «Лицей «Надежда». Вносится единовременно один раз за весь период обучения в Лицее. Оплачивается до начала сотрудничества!

ОБУЧЕНИЕ И АТТЕСТАЦИЯ

✔ Для успешного освоения программы учащимися Лицей по запросу родителей (законных представителей) предоставляет различные виды и формы занятий.
✔ Он-лайн урок – это урок, который проводит педагог в режиме он-лайн трансляции. Предоставляется по заявлению родителей в случае, если учащийся не может посещать очные занятия в школе. Заявки на он-лайн уроки принимаются на электронный адрес: nadezhda@nadezhda - school . ru или по тел. 8 (499) 205-03-49. Продолжительность он-лайн урока – 1 академический час (40 минут).
✔ Очная консультация по предметам – индивидуальное занятие с педагогом-предметником, которое может быть организовано как на постоянной основе, так и разово (в случае затруднений в освоении материала). Продолжительность очной консультации – 1 академический час (40 минут).
✔ Медианар – это форма урока, которая содержит в себе зрительную информацию (прзентацию) и звуковую информацию (аудио с текстом урока). Может использоваться учащимися и их родителями как основной и дополнительный источник знаний.

Диагностическое тестирование – обязательное тестирование, проводимое с целью оценки знаний учащегося и выявления его «проблемных» тем. Для учащихся 2-6 классов диагностика проходит в формате ВПР (Всероссийские проверочные работы), для учащихся 8х классов – в формате ОГЭ.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В «НАДЕЖДЕ»:

✔ гибкий график занятий;
✔ получение образования международного уровня вне зависимости от места проживания;
✔ экономия времени и финансов;
✔ учет индивидуальных потребностей при составлении плана обучения.

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

✔ средний балл от 3,5;
✔ положительные результаты входного тестирования;
✔ собеседование с психологом;
✔ собеседование с директором.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

✔ заявление от родителей (законных представителей);
✔ медицинская карта (с оформленным для поступления в школу диспансеризационным листом);
✔ копия свидетельства о рождении ребёнка;
✔ копия медицинского страхового полиса ребёнка;
✔ копия паспорта одного из родителей (законных представителей);
✔ личная карточка учащегося (при поступлении в 5-11 классы);
✔ аттестат об основном образовании (при наличии);
✔ копия паспорта ребёнка (при наличии);
✔ ведомость оценок (при поступлении в середине учебного года).