Мы проводим разнообразные мероприятия для детей и их родителей.

Несмотря на то, что День знаний обычно считается школьным праздником, в нашем Лицее старшая группа детского всегда принимает участие в торжественных линейках 1 сентября! Выступаем со стихами и песнями, поздравляем школьников, и, конечно, сами готовимся стать старше!

У природы нет плохой погоды! Осень, несмотря на все свои дожди, - прекрасное время года! Именно она дарит нам вкусные фрукты и овощи, золотит листву, преображает леса и дарит вдохновение художникам и поэтам! В нашем детском саду ежегодно проходит праздник осени, на котором ребята выступают с тематическими стихотворениями, песнями и даже разыгрывают небольшие сценки. Осень, в свою очередь, радует ребятами своими дарами – вкусными и полезными фруктами.

В этот день каждый старается быть самым лучшим для своей мамы! Трогательные стихи и звонкие песни, зажигательные танцы и юмористические сценки – всё в этот день для наших самых любимых! Не обходится и без приятных сюрпризов: каждый готовит подарок, сделанный своими руками.

Новогодние ёлки в Лицее «Надежда» - это уже сложившаяся традиция. Каждый год в преддверии Нового года в нашем актовом зале происходят чудеса: к ребятам приходят любимые герои сказок и мультфильмов, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Все дети с удовольствием рассказывают стихи и поют песни, ну а в конце праздника получают долгожданные сладкие подарки!

В этот праздник наши ребята проявляют себя как истинные защитники. Конкурсная программа предполагает спортивные и творческие соревнования. Каждый участник становится важной частью сплоченной команды и демонстрирует максимум своих возможностей. Итогом праздника является сладкое награждение самых смелых и ловких!

Масленицу встречаем – зиму провожаем! Утро начинается с заряда позитива: в лицее всех встречают весёлыми песнями, шутками да прибаутками! Ребятами вместе со своими воспитателями накрывают стилизованные праздничные столы со вкусными самодельными блинами, а потом все принимают участие в весёлом чаепитии. Конечно, не обходится без гуляний и конкурсов на свежем воздухе.

По традиции в этот весенний праздник воспитанники детского сада "Надежда" поздравляют своих мам, бабушек, сестёр и всех женщин большим концертом. Ребята читают трогательные стихи, поют замечательные песни и разыгрывают юмористические сценки, а мамы и бабушки участвуют в увлекательных конкурсах. А подарки мамам наши учащиеся делают своими руками!

В лицее «Надежда» стало доброй традицией встречаться с ветеранами войны, вместе с ними вспоминать о военных годах, о бессмертном подвиге нашего народа и праздновать победу. В торжественном концерте, посвященном празднику, принимает участие вся школа и детский сад. Звучат проникновенные стихи и песни военных лет в исполнении наших воспитанников и учащихся Огромная благодарность и низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Вечная память тем, кто не вернулся с войны.

Время бежит неумолимо, и наши дети становятся старше. Каждый год в детском саду «Надежда» проходит трогательный выпускной бал для ребят, которые закончили дошкольную ступень образования и на следующий год пойдут в 1 класс! Это праздник совместных воспоминаний о жизни в детском саду, веселых и трогательных, праздник благодарности и напутствий. Как бы ни было тяжело расставаться, воспитатели всегда искренне желают ребятам успешной учёбы, новых друзей и ярких впечатлений от школьной жизни!

В нашем Лицее стало традиционным проведение Дня здоровья на свежем воздухе. Каждый может проявить себя в спортивных соревнованиях, играх и конкурсах. Это эстафета, футбол, пионербол, гольф и многое другое! В завершение спортивного праздника детей ждёт вкусная и полезная еда в столовой. Наши ученики точно знают, что в здоровом теле – здоровый дух!

Каждый год воспитанники лицея «Надежда» поздравляют своих педагогов с профессиональным праздником. Торжественный концерт из весёлых сценок, трогательных песен, проникновенных стихотворений радует учителей и воспитателей.

19 октября по традиции мы отмечаем День Лицея. Каждый класс представляет свою «визитную карточку»: название, девиз и небольшое выступление. Прибывшие в школу новые обучающиеся посвящаются в лицеисты.

В преддверии Нового года учащиеся нашего Лицея вместе с воспитателями и учителями украшают свои гостиные к празднику. Из года в год тематика меняется: мы путешествуем по разным странам или погружаемся в зимние сказки, но главное остаётся - это атмосфера совместного творчества и праздника!

Читательские конференции являются неотъемлемой частью проекта «Школа, где процветает грамотность», а также доброй традицией нашего Лицея. Учащиеся и педагоги представляют прочитанные книги, делятся впечатлениями и рекомендациями. Лучшие книги выставляются на «Золотую полку» школы.

Праздник «Прощание с Азбукой» проходит для первоклассников лицея «Надежда» в конце апреля. Традиционно в театрализованном представлении участвует вся начальная школа, но главными героями являются первоклассники. Принимая участие в разных конкурсах, они доказывают, что освоили азбуку и готовы к дальнейшим трудностям учения.

Первый летний день особый, ведь это самый настоящий праздник детства – день защиты детей! Увлекательные конкурсы, безграничное творчество, вкусная еда и весёлое настроение – вот обязательные составляющее праздника в нашем детском саду. На свежем воздухе ребята принимают участие в спортивных эстафетах, творческих конкурсах, проявляют себя с разных сторон и просто радуются жизни!