Образовательная модель

Образование – одна из главных ценностей в XXI веке.

Современного образованного человека отличают

• духовное богатство,
  • широкий кругозор,
  • коммуникативность,
  • информационная культура,
  • мобильность,
  • знание иностранных языков,
  • уважение к культуре своего народа и другим национальным культурам,
  • физическое здоровье

Наша цель

• Воспитать социально и профессионально успешного современного гражданина общества.
  • Обеспечивают индивидуальный подход к каждому обучающемуся как в урочной, так и во внеурочной деятельности,
  • Всесторонне развить и помочь успешности ребенка в разных направлениях.

В нашем Лицее функционирует единая система обучения и воспитания, нацеленная на развитие способностей всех обучающихся посредством проектной, исследовательской и другой активной деятельности.

В «Надежде» каждый ученик принимает непосредственное участие в образовательном процессе

представляет себе цели своего обучения, знает, как их достигнуть, используя помощь учителя, воспитателя, тьютора.

Миссия школы – создать оптимальные условия для развития и обучения разных категорий обучающихся  на всех этапах школьного детства и юношества через активные формы урочной и внеурочной деятельности.

Универсальным средством обучения, развития и воспитания мы считаем ЧТЕНИЕ и КНИГУ. В школе создана система обучения чтению на родном и иностранных языках как базовому учебному умению, что является основой учебной успешности. Чтение и книга стали в школе стержнем интеллектуального, духовного, эстетического развития учащихся.