Прогимназия

Прогимназия в лицее "Надежда" - это

Наши занятия по подготовке детей к школе направлены на решение следующих задач:

• освоение основ письма и грамоты;

• обучение чтению, развитие речи;

• раннее обучение иностранному языку;

• формирование математических представлений;

• развитие произвольности познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);

• развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму.

Наша группа подготовки детей к школе работает не только над тем, чтобы максимально полно донести до ребенка необходимые знания, но и над тем, чтобы заинтересовать его в дальнейшем обучении.

• Доброжелательная обстановка во время занятий повышает учебную мотивацию.
  • Все занятия проходят в малых группах по 5-6 человек и строятся с учетом индивидуальных способностей каждого ребенка.

Подготовка к обучению в школе позволяет дать такой старт, который позволит перейти в начальную школу с наименьшими эмоциональными переживаниями и с наибольшим багажом знаний, умений и навыков, что является залогом будущей успешности.