Книжкина неделя

С 26 марта по 30 марта в нашем Лицее была проведена Неделя чтения и грамотности, или Книжкина Неделя.

На этой неделе все учащиеся Лицея принимали участие в акции «Подари книге вторую жизнь!» (изготовление обложек для библиотечных книг) и в конкурсе книжных закладок.

Для учащихся 5-7 классов был проведен классный час по книге года «451 градус по Фаренгейту» Р. Брэдбери, который сопровождался чтением отрывков из книги, рассмотрением сюжетной линии и характеров главных героев.

В 8-11 классах также был проведен классный час, посвященный 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына. В его проведении были использованы стратегии чтения, элементы дискуссии и совместное чтение работы А.И.Солженицына «Жить не по лжи».